Нотариус допустил ошибку в свидетельстве о наследстве - нужно ли исправлять ее ручкой или обратиться к нотариусу с требованием перепечатки?
Такое исправление допустимо и принимается всеми государственными и муниципальными учреждениями. Не беспокойтесь.
Ольга, Исправления ошибок, допущенных при совершении нотариальных действий, производится по заявлению лиц, в отношении которых совершается нотариальное действие.
Внесение нотариусом исправлений в текст нотариального документа, исходящего от иного нотариуса, не является допустимым, поскольку это предполагает корректировку нотариального действия, совершенного нотариусом, что Основами не предусмотрено.
Требуйте новое свидетельство.