Как избавиться от кредита при неудачном бизнесе - история женщины, которая рассматривает вариант банкротства
Я брала потребительский кредит для бизнеса. Бизнес не выходит даже в 0. Кредит плачу без просрочек. Думаю закрыть ИП, смогу ли я стать банкротом и избавиться от кредита? Платить нечем. P S страховую часть банк вернул.
Здравствуйте, в данном случае закрытие ИП и банкротство никак не связаны между собой. Вам следует закрыть ИП. Что касается банкротства то Вам следует обратиться в арбитражный суд по месту жительства с заявлением о признании банкротом с приложением необходимого пакета документов.
Добрый день! Прекращение ИП и банкротство - вопросы прямо не взаимосвязанные. Вам лучше закрыть ИП, если не ведёте деятельность. Банкротство - сложная и затратная процедура. Консультируйтесь лично, с учётом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко,