Совсем обделять сына наследством мама не хочет., но в то же время не хочет и что бы после её смерти был делёж.
Не надо писать никаких "условий в наследство". Мама распорядившись при жизни, дарит квартиру Вам сейчас спокойно в ней проживает. Налогом дарение недвижимости между близкими родственниками не облагается. Что бы брат не волновался за Ваше поведение в будущем, заключите с ним договор займа, заверьте у нотариуса и спокойно выплачивайте ему суммы в порядке, оговорённом в договоре. Если сделать так, то Вы будите застрахованы от каких либо притязаний в будущем, да и остальные члены семьи не будут волноваться. Чем больше сделано при жизни собственника, тем меньше оснований для конфликта в будущем. А завещание можно оспорить. Кто знает. как там сложиться в будущем?