Можно ли оплатить коммуналку мат капиталом.
Можно ли оплатить коммуналку маткапиталом.
Добрый день, Эльвира!
К сожалению использовать материнский капитал на оплату коммунальных платежей нельзя. Цели использования материнского капитала установлены Федеральным законом № 256-ФЗ.
Материнский капитал можно использовать исключительно на следующие цели:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин,
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".
Всего доброго!