Новый закон требует от лишенных водительских прав сдавать и тракторные - задержать возвращение на 1,5 года?
Лишен водительских прав в 2018 году, подходит срок возвращения их. Пришел в ГИБДД, сказали, что по какому то новому закону, я должен сдать еще и тракторные права, и сидеть еще 1,5 года, хотя, когда сдавал водительские, про тракторные не спрашивали. Имеют ли права меня еще на 1,5 года оставить без прав?
КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Проверьте текст решения суда, чего Вас конкретно лишили, какого права.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях