Можно ли как-то юридически обязать продавца переоформить документы на дом в последствии если он хочет полный расчет сразу.
Можно ли как-то юридически обязать продовца переоформить документы на дом в последствии если он хочет полный расчет сразу.
Здравствуйте, Лена,
Если Вы покупаете недвижимость и можете оплатить полную сумму сразу, то в момент передачи денег вы с продавцом подписываете договор купли-продажи и сдаете его на регистрацию в Росреестр или МФЦ. Обязательно возьмите расписку.
Если же продавец получит от вас деньги, а договор не подпишет, то обязать его заключить договор возможно только в суде. Оно вам надо?
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее.