Как сделать Договор цессии на арендуемый автомобиль после ДТП, чтобы переложить ответственность на арендатора?
Сдавала авто в аренду. ТС арендуемый разбил, но выкупил. Полис ОСАГО на мне. Хочу сделать Договор цессии на арендуемого, что бы он уже судился со страховой и виновником ДТП. Скажите, необходим ли ДКП? Необходимо ли прописывать какие либо суммы по передаче мне покупателем, в договоре цессии? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! ДКП не нужен, так как на момент ДТП Вы были собственником. Сумма в договоре цессии является я существенным договором догора цессии, поэтому она там должна быть. Но в сомом договоре цену можно не указывать, а прописать стоимость в доп. соглашении к договору. Везде где необходимо показывать договор но не показывать допник.
Спасибо за полезный совет!