Ответственность по ОСАГО при ДТП при аренде автомобиля
На моем авто осаго без ограничений без пометок Аренда. Сдал авто по договору аренды. А совершенно другой водитель стал виновником ДТП. Могут ли иметь претензии ко мне пострадавшие в случае отказа страховой?
Мой автомобиль виновник ДТП. Если восстановил автомобиль до осмотра, может ли страховая взыскать регрессом с собственника или водителя выплату? Осаго без ограничений.
Осаго - обязательное страхование автогражданской ответственности. Эта ответственность связана с владением и управлением источником повышенной опасности (транспортным средством). Соответственно претензии будут к тому, кто владел и управлял, то есть к другому водителю, который находился за рулем.
На моем авто нет повреждений. Я подозреваю, что ДТП фиктивное. Показывать авто в таком виде страховой и сразу нести договор? Или вообще не показывать авто?
Водитель Вашего авто потерпевший или у Вас каско? Если да, то Вы и без договора обращаетесь в страховую. Если водитель Вашего авто виновник и у Вас нет каско, то никуда Вам идти не надо.
Каско нет у меня. Виновник 3-лицо, которое незаконно (в договоре аренды его нет) управляло моим авто. Страховая вызывает на осмотр. Ехать и показывать и договор сразу нести им? На авто даже нет повреждений. Арендатор устранил их без моего ведома.
В Вашей ситуации смысла отправляться на осмотр ТС нет.