Нижний Новгород, 11.02.2020, 16:44

Оплата за несуществующие конфеты - что делать в случае обмана в магазине

Вопрос №16933296 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.02.2020, 16:44
Забыл выложить 300 г конфет, обвинили в краже, заставили оплатить сначала 2 кг конфет потом один так как сказал что нету таких денег, и после оплаты мне не товар не отдали ни чек. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит обвинили в краже:

если вызывали полицию, идите и поинтересуйтесь в каком состоянии находится материал (скорее всего отказной по 158 УК)

если не вызывали полицию, скорее всего эти деньги, которые Вы оплатили за 2 кг не попали в кассу магазина.

11.02.2020, 16:51

Тоеесть они незаконно их потребовали и ещё взяли копию моего студенческого и грозили что это в универ пойдёт и меня отчислят.

11.02.2020, 16:56

Если не оформляли документы, то что пойдет в универ?

Я не была там, но скорее всего они Вас пытались запугать с целью получения денег.

11.02.2020, 16:58

Небыло не полиции ни оформления документов, просто подошёл человек сказал пойдем со мной я и пошёл, они где-то в подсопке взяли студенческий, и откопировали и говорят что я украл конфеты, а я их в карман кинул как-то лево чтобы в руках не держать пока друзья ещё выбирали, прошло время я забыл и подошёл к кассе и взял сникерс и тут мужчина там они сказали это стоит отчисления из универа я говорю что стоит он говорит кража я сказал что выложить забыл, я могу оплатить, он сказал ничего не нужно, они пошушукались с кем то, и он отвёл меня в другую копнату, где сказал или полиция или оплачиваешь два кг этого товара, я говорю у меня нет таких денег, он говорит ну тогда один, я думал что мне после оплаты отдадут этот килограмм и я в общаге чай попью но мне и того, что было не дали, и отправили оттуда, сейчас что могу я сделать?

11.02.2020, 17:08

В полицию обращайтесь с заявлением о вымогательстве.

11.02.2020, 17:12