Кража конфет на 20-25 рублей привела к 200-рублевому штрафу в МАГНИТ - правильное решение охраны?
Кража в виде 6 конфет на сумму, в целом, рублей 20-25. Заставили оплатить в 5 раз больше - 3 мешка конфет на сумму 200 р. Чек не отдали. Конфеты оплаченные оставили себе - кушать. Правильно ли поступила эта охрана? Магазин МАГНИТ.
Думаете лучше бы было вам, если бы они вызвали полицию и на вас составили административный протокол по ст.7.27 КоАП РФ
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
И могли бы составить протокол о краже 6 маленьких конфет?