Уход за больной бабушкой и возможность получения выплат при беременности и декрете
Ксения, отпуск по беременности и родам в соответствии со статьей 255 Трудового кодекса РФ, далее ТК, предоставляется только по месту работы беременной женщине.
Также и отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет согласно статьи 256 ТК предоставляется по месту работы матери ребенка, а также может предоставляться отцу ребенка, бабушке или дедушке.
Пособие по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения им возарста трех лет, если Вы не будете работать, Вы сможете получить в Фонде социального страхования.
Удачи Вам.