Выплаты по уходу за ребенком при официальной работе во время декрета другой женщины

Вопрос №13145031 из г. Тюмень
опубликован 10.09.2017, 20:19
Работаю официально, но на время декрета другой девушки. Если я уйду в декрет - положены ли мне выплаты по уходу за ребенком из этой организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уйдете в декрет то конечно вам будут положены все выплаты по уходу за ребенком То что вы работаете по срочному трудовому договору ст 59 тК РФ не лишает вас права на эти выплаты.

10.09.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день! Да, конечно, Вам в любом случае будут положены выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, в общем порядке, так же будут Вам платить.

10.09.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть я также имею право подать все в организацию, где работаю (временно), соответствующие документы и они будут выплачивать мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

10.09.2017, 20:29

В чем здесь ааши сомнения я же вам отвечал что работа по срочному трудовому договору не лишает вас права получать все выплаты В этом отношении вы ни чем не отличаетесь от постоянных работниц.

10.09.2017, 20:31