Можно ли получить материнский капитал при отсутствии родительских прав на старших детей?
Я получала до брака мат капитал на старших детей сейчас я в отношении них лишена род прав. Я замужем и у нас с мужем есть совместный ребенок. Можем я или муж сейчас получить мат капитал?
Добрый день. Нет не можете. Материнский капитал выдается женщине один раз.
Согласно подпункту 4 части 6 статьи 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" - "Основаниями для отказа в удовлетворении заявления о выдаче сертификата являются:
4) прекращение права на дополнительные меры государственной поддержки в связи с использованием средств материнского (семейного) капитала в полном объеме."
Удачи Вам.