Пользователь 9111.ru
Челябинск, 11.02.2020, 17:17

История вынужденного продолжения кредитования после смерти жены и неудачных попыток получить выплату от страховой

Вопрос №16933514 из г. Челябинск
опубликован 11.02.2020, 17:17
Умерла жена. Я продолжаю выплачивать ее кредит. Как заставить страховую выплотить всё, больница недает справку что умерла, мы на разных фамилиях, ссылаясь что наразглошение врачебной тайны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр!

Заключение о причине смерти и диагнозе заболевания выдается супругу, близкому родственнику (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушке, бабушке), а при их отсутствии иным родственникам либо законному представителю умершего, правоохранительным органам, органу, осуществляющему государственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности, и органу, осуществляющему контроль качества и условий предоставления медицинской помощи, по их требованию.

Обращайтесь с заявлением в патолого-анатомическое бюро (отделение).

11.02.2020, 17:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Свидетельство о смерти вы получили? Если да, то предъявляйте его в банке, пусть делают копию и направляют в страховую.

11.02.2020, 17:26

Направьте письменный запрос в больницу с приложением копии Свидетельства о заключении брака. Затем представьте полученную справку в Страховую компания для выплаты страхового возмещения.

11.02.2020, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А кто должен отправлять в страховую? Банк или я?

11.02.2020, 17:27

Всё зависит от условий страховой компании. Чтобы начать решать вопрос со страховой выплатой, необходимо ознакомиться с правилами страховой и с порядком подачи документов.

11.02.2020, 17:28

Страховая и я подавали запрос в больницу, они пишут отказ о предоставлении ее обследовании за 5 последних лет.

11.02.2020, 17:30

Ваша супруга, при подаче заявления на страхования жизни должна была расписать в том, что дает согласие у страховой компании запрашивать сведения, составляющие врачебную тайну.

11.02.2020, 17:32