Аттестация по соцзащите недействительна - как повлияло это на квалификационную категорию учителя-дефектолога?
Я работала в социальной защите учителем-дефектологом 26 лет, получила высшую квалификационную категорию, но по стечению обстоятельств, ушла работать в школу для детей с овз. Но в школе, оказывается, аттестация по соц. защите недействительна. Сейчас вышла на 1 ю категорию. Могу ли я выйти на высшую категорию через год после первой?
Здравствуйте.
Нет, так как Вы намерены обратиться с заявлением о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории, при том условии, что ранее Вам уже была присвоена высшая категория, то правило о двухлетнем сроке здесь не действует.