Чита, 11.02.2020, 18:32

Как вернуть авто если подделали подпись.

Вопрос №16933892 из г. Чита
опубликован 11.02.2020, 18:32
Как вернуть авто если подделали подпись.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я купил авто переписал на маму за три дня до смерти мамы отчим подделал подпись в ПТС и договоре купли продажи и поставил авто в гиа на учёт на себя как вернуть авто.

11.02.2020, 18:46

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества, в ГАИ попросите пока запретить регистрационные действия, чтобы отчим дальше машину не перепродал.

11.02.2020, 18:49

Обращайтесь в полицию с заявлением о подделке документов.

11.02.2020, 18:51

Как я понимаю вы продали или подарили автомобиль маме, а отчим составил договор купли-продажи от мамы и оформил на себя? Вам необходимо срочно обращаться в полицию, если отчим ее продаст, то вернуть автомобиль будет еще сложнее.

11.02.2020, 18:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Конкретизируйте свой вопрос, в каком документе подделали? Кому принадлежит авто? На каком основании вам принадлежало?

11.02.2020, 18:33

Я купил авто переписал на маму за три дня до смерти мамы отчим подделал подпись в ПТС и договоре купли продажи и поставил авто в гиа на учёт на себя как вернуть авто.

11.02.2020, 18:46

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества, в ГАИ попросите пока запретить регистрационные действия, чтобы отчим дальше машину не перепродал.

11.02.2020, 18:49

Обращайтесь в полицию с заявлением о подделке документов.

11.02.2020, 18:51

Как я понимаю вы продали или подарили автомобиль маме, а отчим составил договор купли-продажи от мамы и оформил на себя? Вам необходимо срочно обращаться в полицию, если отчим ее продаст, то вернуть автомобиль будет еще сложнее.

11.02.2020, 18:56

Я в другом городе и не знаю что смашиной.

11.02.2020, 19:18

Необходимо обращаться в ОВД по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ и параллельно обращаться с иском в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

11.02.2020, 19:21

Вы же как то узнали о том, что отчим оформил автомобиль на себя? Если вы уверены в том, что подписи мама ваша не ставила, и что действительно отчим подписи подделал, то вам все равно необходимо написать заявление в полицию. И еще такой момент, вы точно знаете, что отчим именно зарегистрировал на себя автомобиль в ГИБДД?

11.02.2020, 19:24

Подпись точно а в гаи не знаю но я видел все готовые документы можно ли узнать на ком сейчас авто.

11.02.2020, 19:43

А на маму автомобиль был зарегистрирован в ГИБДД?

11.02.2020, 19:45