Налог и документы при наследовании квартиры стоимостью 4 млн. рублей - вступление в наследство и процедура уплаты налога
Здравствуйте, при наследовании налог не платиться, уплачивается пошлина нотариусу: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей. Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, паспортом, свидетельством о смерти. Далее нотариус проинформирует, в зависимости от того, что наследуется какие нужны документы.