Как составить возражение на судебный приказ Мирового судьи?
Мировому судье судебного участка
№ ____ по городу (району)_______
Должник: _____________________
(ФИО полностью, адрес)
Взыскатель: ___________________
(ФИО полностью, адрес)
Возражения относительно исполнения судебного приказа
«___»_________ ____ г. мировым судьей судебного участка №____ по городу (району) был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника).
Я не согласен с судебным приказом от «___»_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от «___»_________ ____ г., так как _________ (указать причины).
На основании изложенного, руководствуясь статьями 128—129 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Отменить судебный приказ от «___»_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований).
Дата подачи заявления «___»___________ г. Подпись должника _______
Чтобы составить возражение с приказом нужно ознакомиться, к тому же не должен быть пропущен срок, когда его получили?
Возражение относительно исполнения судебного приказа не требует какой либо мотивировки, достаточно просто написать, что вы не согласны с его исполнением. И приказ будет отменён, если только вы не пропустили срока на подачу возражений.