Как доказать вину и наказать преступников за избиение и грабеж?
при проведении допроса в качестве свидетеля (на первоначальной стадии следствия) Ваш муж должен заявить о том, что один из нападавших ему знаком, указать обстоятельства, при которых они познакомились и т.д. и т.п. Далее, после задержания данного человека, он будет представлен Вашему мужу для опознания. В процессе следствия Ваш муж будет признан потерпевшим по данному делу и ему будет предложено заявить гражданский иск, в котором он и выразит свои материальные претензии к обвиняемым. По максимуму Вы должны оказывать помощь следствию. Насчет наказания, в т.ч. и по возмещению ущерба, решение будет принимать суд, исходя из многих обстоятельств дела.