Казань, 11.02.2020, 22:55

Риэлтор работает со своим нотариусом или можно найти отдельно своего?

Вопрос №16935202 из г. Казань
опубликован 11.02.2020, 22:55
Риэлтор работает со своим нотариусом или можно найти отдельно своего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ольга Евгеньевна!

Это зависит от того, на какой стадии процесс оформления. Если он уже запущен, то сменить нотариуса будет затруднительно.

11.02.2020, 23:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вы можете выбрать любого нотариуса по вашему желанию.

11.02.2020, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нотартусы не привязаны к отдельным риелтором или адресам квартир.

Сделку можно оформить у любого нотариуса.

11.02.2020, 22:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер! Риэлтор не работает с конкретным нотариусом, право выбора нотариуса за вами, так как расходы по нотариальной сделке несете непосредственно вы, а не риэлтор, а соответственно и нотариуса также выбираете вы.

11.02.2020, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Может проще сменить риэлтора? Если к нему столько недоверия, то зачем с ним работать? Ведь это ваш выбор.

А если это не ваш риэлтор - найдите своего, или работайте самостоятельно с любым нотариусом.

Если риэлтор провел со "своим" нотариусом несколько успешных сделок - по какой причине он должен начинать работать с другим нотариусом.

11.02.2020, 23:25

Здравствуйте, Ольга

Вы вправе выбрать любого нотариуса.

11.02.2020, 23:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если процесс только начинается, можно выбрать нотариуса на своего усмотрения?

11.02.2020, 23:05

Да.

Можете выбрать любого нотариуса на ваше усмотрение.

11.02.2020, 23:06

Да можете сменить нотариуса.

На любой стадии процесса.

11.02.2020, 23:08

Выше ответили, что на стадии, когда процесс запущен, сделать это будет затруднительно.

11.02.2020, 23:09

Нотариус составляет и нотариально заверяет договор купли-продажи.

Если договор купли-продажи еще не подписан, то еще не поздно выбрать СВОЕГО нотариуса.

11.02.2020, 23:14

Не сложно забрать документы и отнести на оформление к другому нотариусу наиболее устраивающего сторон договора.

11.02.2020, 23:24

Например, две стороны продают квартиру, могут ли быть разные нотариусы и риэлторы, если эти стороны не доверяют друг другу?

11.02.2020, 23:18

Здравствуйте,

Сделку оформляет один нотариус. Риэлторы могут быть разные

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.02.2020, 23:21

Риэлторов может быть сколько угодно.

Нотариус может быть только один.

Так что вам придется искать компромисс и нотариуса который устроит обе стороны.

11.02.2020, 23:23