Белая Калитва, 11.02.2020, 23:16

9 лет назад отцу отказали в досрочной пенсии, где мне взять копию отказа? Упфр говорит все в архиве. Как найти архив?

Вопрос №16935289 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.02.2020, 23:16
9 лет назад отцу отказали в досрочной пенсии, где мне взять копию отказа? Упфр говорит все в архиве. Как найти архив?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У каждого подразделения пенсионного фонда есть свой архив, местонахождение которого обязаны знать в самом пенсионном органе.

11.02.2020, 23:26

Здравствуйте, вы письменно обращались в УПРФ?

11.02.2020, 23:27

Письменно нет. Только устно. Хотел бы знать, в праве я требовать копию у упфр отказа или адрес архива упфр?

11.02.2020, 23:30

Здравствуйте,

Зачем Вам нужен отказ 9-летней давности? Для каких целей?

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.02.2020, 23:32

Ответ нужен т.к в выписке сзи-5 в графе пенсионное действие стоит назначение пенсии. А упфр с отказом не ознакамливает, говорят в архиве.

11.02.2020, 23:37

Здравствуйте,

Нужно обратится повторно в письменной форме, пусть выдадут обновленный отказ. Никто не будет искать документы, оформленные 9 лет назад

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.02.2020, 23:39

Всмысле никто не будет искать? Это работа у них такая. И вообще в смысле искать? Разве в выплатном деле он не должен быть. Отец как почти 5 лет на пенси.

11.02.2020, 23:41

Чтобы получить возможность обратиться в архив, получите у пфр официальный ответ. Для этого подайте им письменный запрос о предоставлении вам повторно отказа 9 летней давности.

11.02.2020, 23:45