Как обжаловать иск на развод без участия жены и с претензиями по имуществу?
Вам ничего не мешает предъявить отдельный иск в районный суд о разделе совместно нажитого имущества. Даже нахождение в браке этому не препятствует.
Здравствуйте! Обжаловать - нет, а вот подать новый и именно на раздел, можно.
Здравствуйте,
Может подать иск на развод мировому судье, Ваше согласие не требуется. Участвовать в судебном процессе или нет, решайте сами, в итоге всё равно разведут.
Делить совместное имущество будете в районном суде после развода
Желаю Вам удачи и всех благ!
Лучше участвуйте в суде по расторжению брака, так как он может указать неверные обстоятельства. Присутствуйте и следите, чтобы все факты были отражены в решении суда верно. От этого многое будет зависеть в другом процессе, по разделу имущества. Иск по разделу можно подать параллельно. Существует срок исковой давности 3 года. Который исчисляется со дня нарушения права.