Не пойму По жетону за дальний поход... Ветерана получают?
К ветеранам труда относятся лица, поименованные в ст.7 ФЗ "О ветеранах"
Нагрудный знак "За дальний поход" утверждён приказом Минобороны РФ от 21.03.1996 N 123 "Об учреждении нагрудных знаков "Командир корабля" и "За дальний поход". Нагрудный знак выдаётся без требований к стажу.
В тоже время Постановление Правительства РФ от 25.06.2016 N 578 "О порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия" (вместе с "Положением об учреждении ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и о награждении указанными знаками отличия"), п.2 Положения, разъясняет: Знаки отличия являются видом награждения федеральными органами исполнительной власти лиц за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики).
Между тем, в соответствии с ч.3 ст.8 федерального закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости" предусмотрено: Установить, что за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.
Из Вашего вопроса понятно только, что Вы награждены. Когда и при каких обстоятельствах - Вы не указываете. В связи с чем мой ответ такой же, как и Ваш вопрос. Спасибо, что уделили время.
Значит нужна выписка о приказе награждения? И там указывается год, номер и за что?