Смерть водителя после ДТП - виновен ли спровоцировавший аварию водитель?
28 января 2020 года произошло дтп в Нижнем новогороде. Водитель пострадал не виновный. У него перелом голени. Его понаблюдали и отправили поездом до Самары. Делать операцию по месту жительства. 1 февраля 20 г.его прооперировали. Состояние было удовлитворительное. А через 10 дней оторвался тромб и он умер. Экспертизы еще не было. Виновен ли в смерти водитель. Спровоцировавший дтп по неосторожности.
Пока не произведена экспертиза, о причинно-следственной связи говорить невозможно. Пока это все домыслы и догадки.
Нет. Водитель умер не от травм, полученных в ДТП, а по другим причинам, не связанным с ДТП.