Как обжаловать решение суда и включить компанию в РТК при банкротстве заказчика?

В октябре 2019 года в отношения нашего заказчика начато дело о банкротстве и открыто конкурсное производство. Мы подали документы на включение в РТК, также отослали документы КУ и в арбитражный суд. В январе было заседание и суд прекратил заявление по нашему требованию. Сославшись на ст.5 ФЗ о банкротстве. Основываясь что акт сдачи работ был подписан 09.2018 года платежи по нему являются текущими, так как 08.2018 года в отношение нашего заказчика было принято дело о признания его банкротом. Но нас не кто не уведомлял в августе 2018 года или позднее о деле по банкротству. Вопрос как обжаловать решение суда 1-й инстанции и включить нашу компанию в РТК?
Лучший ответ

А зачем обжаловать? Это совершенно бессмысленно. Вам суд вынес законное определение. Вы являетесь кредитором по текущим требованиям, что является преимуществом. Все сведения о банкротстве являются общедоступными и Вас никто индивидуально нио чем не должен был уведомлять. Надо самим следить за своим должниками. Непонятно только зачем без предоплаты выполняли работы для заказчика - банкрота... Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спасибо за дельный совет!

Мы работали с авансовым платежом 30%.

В данной ситуации рекомендую Вам направить запрос конкурсному управляющему, чтоб он уведомил Вас об учете вашего требования как текущего требования.

Ваше требование подлежит удовлетворению в пятую очередь текущих платежей. Также можете запросить сведения о движении денежных средств, чтоб можно было проследить имеются ли у должника деньги, было ли погашение реестра требований. Если вдруг вам не осуществлялись выплаты, а реестр конкурсным управляющим "гасился", то это является основанием для обжалования действий конкурсного управляющего и последующего взыскания убытков в вашу пользу за нарушение очередности удовлетворения требований кредиторов.