Жена забрала ребёнка уехала в Армению у них гражданство Российской Федерации как мне вернуть ребёнка.
Вопрос решается в судебном порядке (ст.
Давид, обращайтесь в суд сиском об определении места жительства ребенка, по другому ваш вопрос не решить.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо видеть документы, а это свид. О рожд. Ребенка, свид. О растор. Брака, если брак расторгнут и иные докум, чем вы располагаете?
Мы не разводе у них Российского гражданство.
Они что уехали туда на ПМЖ?
Они уехали к маме жить в Армению я хочу забрать ребёнка как мне правильно поступать.
Вам правильно ранее ответили. Подайте на развод и определите место проживания ребенка по своему месту жительства. Далее через исполнительные органы можно будет вернуть ребенка.
Мы ещё не разводе скажите пожалуйста она может оставлять ребёнка там жить.
Читайте первый ответ юриста-там все правильно написано Что касается может ли жена оставить там ребенка жить-согласно ст 20 ГК РФ ребенок доложен проживать с одним из родителей То есть незаконной будет ситуация, когда ребенок один будет жить в Армении без матери.
Ну ребёнок гражданка России она здесь ходит в садик в школу подготовительном я как бы не согласна с этим чтобы она там жила.
Вам надо в суд обращаться.