Как вернуть ребёнка из Армении без наличия родителя?
МОжно сделать без мамы, для пересечения границы нужны документы на ребенка, загранпаспорт, согласия не нужно, если с одним из родителей ребенок пересекает границу.
Если у жены не будет прописки она может выиграть суд и забрать ребёнка в Армению. Или если у нас не получается забрать ребёнка как в этом случае решается вопрос ребёнка.
Решайте вопрос в суде об определении места жительства ребенка с Вами.
Если жена и ребенок останутся в Армении как можно вызвать их в Россию.
Против ее воли вызвать нельзя. Рекомендую Вам в судебном порядке определить место жительства ребенка либо порядок общения с ребенком.
С уважением!
Если суд решит место жительство ребёнка со мной я могу спокойно забрать в Россию.
Пока они в Армении это нереально. Никто не определит место жительства без психолого-педагогического исследования родителей и детей. Я уже сказал как нужно действовать.
А если она не захочет приехать как будем судиться?
Тогда дело будет рассмотрено без ее участия.