Липецк, 14.02.2020, 18:17

Как вернуть ребёнка из Армении без наличия родителя?

Вопрос №16951271 из г. Липецк
опубликован 14.02.2020, 18:17
Она забрала ребёнка уехала в Армению я хочу ребёнка забрать оттудова как мне правильно поступить у них российское гражданство я хочу поехать и забрать её а можно ли это без мамы.
Лучший ответ
Рекомендуется

МОжно сделать без мамы, для пересечения границы нужны документы на ребенка, загранпаспорт, согласия не нужно, если с одним из родителей ребенок пересекает границу.

14.02.2020, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если у жены не будет прописки она может выиграть суд и забрать ребёнка в Армению. Или если у нас не получается забрать ребёнка как в этом случае решается вопрос ребёнка.

14.02.2020, 22:01

Решайте вопрос в суде об определении места жительства ребенка с Вами.

14.02.2020, 22:42

Если жена и ребенок останутся в Армении как можно вызвать их в Россию.

15.02.2020, 07:03

Против ее воли вызвать нельзя. Рекомендую Вам в судебном порядке определить место жительства ребенка либо порядок общения с ребенком.

С уважением!

15.02.2020, 07:08

Если суд решит место жительство ребёнка со мной я могу спокойно забрать в Россию.

15.02.2020, 07:13

Пока они в Армении это нереально. Никто не определит место жительства без психолого-педагогического исследования родителей и детей. Я уже сказал как нужно действовать.

15.02.2020, 07:18

А если она не захочет приехать как будем судиться?

15.02.2020, 08:04

Тогда дело будет рассмотрено без ее участия.

15.02.2020, 08:05