Необходим формат заявления на причинение морального ущерба.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Наверное, речь идёт о компенсации морального вреда, и Вы планируете обращаться в суд по этому вопросу.

В таком случае при составлении иска учитывайте положения ст.ст.131, 132 ГПК РФ. Это и будет формат заявления.

Не зная обстоятельств дела сложно сказать что-либо конкретное, так как каждая ситуация индивидуальна и требует индивидуального подхода, общие положения о взыскании морального вреда указаны в ст. 151 ГК РФ.

С уважением!

Напишите более подробно в какой сфере вы хотите взыскать моральный вред?