Если суд вынес решение 2.04 и обжаловано оно может быть в течении месяца!
Дарья, добрый день. .
Если решение вынесено 2.04., то срок на его (апелляционное) обжалование истекает 02.05. Так, согласно ст. ст. 107 - 108 ГПК РФ, течение процессуального срока, исчисляемого, годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало, срок исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. Иными словами, закон не устанавливает продолжительность месяца в 30 или 31 день. Срок в данном случае необходимо исчислять с 03.04, но заканчивается он 02.05, а 03.05. он уже считается истекшим.
Обращаю внимание, что ст. 108 ГПК РФ указывает на то, что процессуальный документ, считается поданным в срок, если он сдан в организацию почтовой связи до 24 часов последнего дня срока.
Уважаемая Дарья.
Здесь указывается календарный месяц, если в месяце 31 день, то 31, если 30 день то 30. 3 мая последний срок подачи жалобы.