Возможно ли отменить дарственную на дачу при разводе из-за алкогольной зависимости мужа?
Договор дарения отменить крайне проблематично.
Ч.1 ст.578 ГК Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
Алена, если договор дарения прошел гос. регистрацию, то в вашем случае оснований для отмены дарения я не вижу, увы.
Договор может быть отменен, если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя, членов его семьи или умышленно причинил дарителю телесные повреждения, административное правонарушение ст.6.1.1 именно об этом или это подразумевается только последствия по ст.115 УК РФ?