В прокуратуру и инспекцию по труду я обращалась--там посоветовали идти в суд. Реально ли мне получить долг?
Статья 141. Выдача заработной платы, не полученной ко дню смерти работника
Трудовой кодекс РФ
Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.
Обращайтесь с иско в суд
Согласно части первой статьи 392 Трудового кодекса РФ общий исковой срок для работника при обращении в суд составляет три месяца со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Шансов у Вас практически нет
С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"
8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10
Бесплатные юридические консультации.