Как получить налоговый вычет при сдаче недвижимости в аренду?
У меня есть недвижимость, которую хочу сдать в аренду, естественно сумму дохода укажу в декларации, смогу ли потом воспользоваться этой суммой уплаченного налога, для налогового вычета? Обычно предоставляют справку 2 ндфл, а как быть в данной ситуации?
Здравствуйте, Татьяна!
Да, сможете. Вы, если будете уплачивать налог на доходы от сдачи в аренду недвижимости (не как самозанятый) должны будете до 30.04 следующего за отчётным годом падать декларацию 3 НДФЛ, в которой будет отражен размер полученных доходов от сдачи в аренду. Одновременно в этой декларации можно отразить сведения, связанные с получением налогового вычета и зачесть суммы налога и налогового вычета.