Дознание по делу об ударе ребёнка - какие последствия для нашей семьи?
Мама ударила ребёнка. Он поделился с моим сыном. Было дознание. Дети во время дознания сказали, что мой сын об этом тоже знает. Его допросили. Теперь он плачет, не желает идти в на очередной допрос, при слове "милиция, допрос" закатывает истерики. Можем ли мы отказаться от дальнейших допросов? Сыну 10 лет. Мама потерпевшего ребёнка созналась в своих действиях.
Это Ваше право разрешать допрашивать сына или нет. Если допрос влияет на психологическое состояние ребёнка, ни какая полиция не имеет такого право, что бы принуждать к данным действиям. Если будет оказано давление со стороны сотрудников полиции, прямым ходом в Прокуратуру и пишите заявление на противозаконные действия сотр. Пол-ции. Есть электронная приёмная, можете не выходя из дома в случае нарушения Ваших прав обратиться в Прокуратуру через неё.