Как новая статья 111.1 УК РФ повлияет на условное осуждение по статье 161 ч. 2 пунктам а, г и может ли осужденный выйти по УДО?

У знакомого была условка в 2012 году на 1 год и 6 месяцев по статье 161 ч 2 пункты а, г. Сейчас добавилась статья 111.1 ук РФ. Что ему грозит? Полные 8 лет? По УДО выйти не сможет? Старая статья влияет на новую? В Сизо с декабря 2019 сидит.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Всё зависит от самого преступления, от позиции потерпевшего от ряда других факторов и, в конце концов от грамотности его адвоката. Старая статья никак не отразится на приговоре - судимость, судя по всему, уже погашена.