Мусорный контейнер на частной территории - как заставить администрацию взять на себя ответственность?

Вопрос №16936679 из г. Тамбов
опубликован 12.02.2020, 10:13
На моей улице, прямо напротив ворот, стоит мусорный контейнер. Это частный сектор, контейнер стоит с нарушением всех санитарных норм. Он даже не закрытый. Писала не единожды в администрацию, те только обещают убрать и бездействуют. Роспотребнадзор тоже не помог. Написала в прокуратуру, те перенаправить письмо в администрацию и опять толку никакого. Можно ли как-нибудь по закону его всё-таки убрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, а кто его туда поставил? Насколько близко к воротам? Какие ответы вам давали структурные подразделения? Пробовали ли самостоятельно его убрать?

12.02.2020, 10:16

Соседи собрали подписи на его установку, только подписали не все. От ворот метра 4 он стоит. Роспотребнадзор выписал штраф, якобы, организации, которая вывозит мусор. Администрация обещала перенести контейнер, потом пообещала убрать, но он остаётся на своём месте. Самостоятельно я не имею права, по-моему, его убирать.

12.02.2020, 10:38

Хорошо бы, конечно, ответы увидеть от гос и мунорганов. Если роспотребнадзор выписал штраф, значит там есть нарушение. Штраф выписывается вместе с предписанием об устранении нарушений. Если они не устраняют их в установленный срок, то роспотребнадзор должен идти в суд. Можете и сами выйти в суд с указанным требованием при желании.

12.02.2020, 10:43

Вот как раз нужно видеть эти решения надзорных органов, обращайтесь за консультацией к юристам на очную ставку.

12.02.2020, 15:10