Как получивший права на вождение в России и на территории Южной Осетии, я могу ли использовать иностранные права для вождения грузовых машин в России?
Я гражданин РФ в 2011 получил водительское удостоверение категории Б. А в 2012 проходил военную службу по призыву и служил в Южной Осетии, там же получил вторые права категории А,Б,С. Могу ли я, ездить с иностранным ВУ на грузовой машине категории С в РФ?
Нет, это предполагает занятие запрещенной деятельностью.
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О безопасности дорожного движения"
Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.