Волгоград, 12.02.2020, 10:08

Как делиться имущество умершего между женой, ребенком от первого брака и родителями умершего?

Вопрос №16936836 из г. Волгоград
опубликован 12.02.2020, 10:08
Как делиться имущество умершего между женой, ребенком от первого брака и родителями умершего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники первой очереди все.

Может быть выделена супружеская доля, а доля умершего в равных долях между всеми, если речь идет о наследовании по закону, а не завещанию.

12.02.2020, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Т.Е. 1/2 достается законной жене, а 1/2 делиться между ребенкои родителями?

12.02.2020, 10:14

Если имущество нажито в браке, то выделяется супружеская доля, а 1/2 делится между наследниками.

12.02.2020, 10:16