Какова процедура установления отцовства и какие документы необходимо для этого представить и куда?
Я встречалась с неженатым мужчиной на протяжении полугода. Я забеременела и в данный момент жду ребенка. Отец ребенка отказывается признавать отцовство и не оказывает никакой материальной помощи. По взаимному согласию этот вопрос решить невозможно. После рождения ребенка я бы хотела установить отцовство и получать алименты на содержание ребенка. Какова процедура установления отцовства и какие документы необходимо для этого представить и куда?
С Уважением, Сырникова Н.
Необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Вам необходимо обратиться в суд. Для решения вопроса понадобиться экспертиза ДНК отца.