Как получить свидетельство о регистрации наследства на отца после победы в суде?
Попробуйте обратиться в суд за разъяснением решения суда в части принадлежности 1/2 доли отцу. Указанное разъяснение вместе с решением подадите в регистрирующий орган.
Добрый день, Елена Владимировна! Возьмите в канцелярии суда решение по данному делу и предоставьте его в Росреестр вместе с техпланом дома и кадастровым паспортом.
Это не законно. Нет правовой зависимости между правом собственности на з/участок и правом собственности на недвижимость, находящуюся на данном з/участке. Если госрегистратор ссылается на норму п.4 ст.35 Земельного кодекса (далее ---ЗК РФ), то подайте исковое заявление в суд, исходя из нормы П.3 ст.3 ЗК РФ и нормы ст.272 ГК РФ.
В Росреестре отказали, тк земля, на которой стоит дом, оформлена на меня.