Вопрос - Может ли пристав из другого города перевести дело, если я прописан в другом населенном пункте?
Может ли пристав который находится не в моем городе пустить дело в производство я прописан в другом населенном пункте наши приставы не в курсе.
Здравствуйте, нужно разбираться с основаниями возбуждения ИП. Нужно больше информации, чтобы вас проконсультировать. Судебный пристав имеет право возбудить ИП по месту регистрации, по месту фактического проживания должника (пребывания) или месту нахождения его имущества. Если вас не устраивает данный факт, вы можете написать судебному приставу, который возбудил исполнительное производство, о передаче его в территориальный орган по месту вашей регистрации.