Челябинск, 12.02.2020, 11:11

Офицер запаса, нет прямого авиарейса для убытия на санаторно_курортное лечение. Могут ли выписать ВИД с ближайшего города?

Вопрос №16937251 из г. Челябинск
опубликован 12.02.2020, 11:11
Офицер запаса, нет прямого авиарейса для убытия на санаторно_курортное лечение. Могут ли выписать ВВД с ближайшего города?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Николай!

У аббревиатуры ВВД есть много значений.

Для правильного ответа на Ваш вопрос, уточните пожалуйста, о чем речь?

12.02.2020, 12:21

Допустим я живу в Челябинске, могут выдать проездные документы из Екатеринбурга в Крым на санаторно_курортное лечение?

12.02.2020, 12:33

Вот теперь понятно!

Право бесплатного проезда гарантировано офицерам запаса, офицерам в отставке, прапорщикам и мичманам, чей воинский стаж составляет 20 и более лет и членам их семей.

В Приказе Министра обороны № 215 от 27. 12 2017 года, указано, что воинские перевозочные документы выдаются для проезда в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год).

Обратите внимание на формулировку - в приказе нет уточнения места.

Основанием для получения перевозочных документов служит предоставление документа, подтверждающий предоставление или приобретение путевки в санаторно-курортную организацию или оздоровительную организацию.

Поэтому, считаю что в Приказе нет оснований для отказа в выдаче документов, только по указанной Вами причине.

12.02.2020, 13:27