Судебный иск по уже выплаченному кредиту - срок давности прошел?
Здравствуйте, разьясняю, что согласно ч. 2 ст. 199 ГК РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
В ходе судебного заседания заявите о пропуске истцом срока исковой давности, после чего суд откажет в удовлетворении иска.
Срок исковой давности применяется судом по заявлению стороны
Вам необходимо принять участие в судебном заседании и подать ходатайство о применении срока исковой давности.
Здравствуйте.
Тут вопрос когда вы платили по кредиту, чтобы применять сроки давности.
В суде уже можно грамотно подготовив свою позицию добиться того, что банку будет отказано в иске, а вы будете освобождены фактически от своих долгов.
При необходимости буду рад помочь и вам!