Пестово, 12.02.2020, 11:32

Я госслужащая, мне надо предоставить декларацию до 18 февраля, муж ип, он совет декларацию в апреле, как мне указать его доход?

Вопрос №16937392 из г. Великий Новгород
опубликован 12.02.2020, 11:32
Я госслужащая, мне надо предоставить дикларацию до 18 февраля, муж ип, он совет дикларацию в апреле, как мне указать его доход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок сдачи справки о доходах до 30 апреля 2020 года установлен Федеральным законом № 79-ФЗ.В течение месяца разрешено предоставить уточняющие сведения.

12.02.2020, 11:41

Здравствуйте!

А почему у вас такая странная дата для сдачи справки по доходам? У госслужащих, если не ошибаюсь, срок до 30 апреля.

12.02.2020, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

С целью разъяснения ситуаций, возникающих при заполнении справок о доходах, разработаны «Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году (за отчетный 2019 год)», посмотрите на официальном сайте письмо Минтруда России от 27.12.1019 г. № 18-2/10/В-11200, документ доступен для скачивания.

В пункте 34 названного документа дана рекомендуется заполнять справку на основании правоустанавливающих и иных подтверждающих официальных документов.

По итогам года индивидуальный предприниматель обязан представить не позднее 30 апреля в налоговый орган по своему месту жительства налоговую декларацию о полученных за этот период доходах по форме 3-НДФЛ.

При применении ЕНВД в качестве «дохода» указывается величина вмененного дохода, при УСН - сумма, которая подлежит указанию в налоговой декларации (пункт 42 Методических рекомендаций).

12.02.2020, 12:44

Я работаю в военном комиссариате, и у нас требуют сдачи декларации на следующей неделе.

12.02.2020, 11:52

Ну, это ваше руководство сроки зачем-то такие сокращенные установило, возможно, чтобы к истечению реальных сроков (30 апреля) понимать, все ли сдали, нет ли ошибок и т.п.

Если у вас нет реальной возможности представить сведения по мужу, придется писать рапорт на имя военкома с просьбой продлить срок сдачи справки.

12.02.2020, 12:02