Правомерно ли лишение премии при снятии дисциплинарного взыскания за февраль-апрель?

В феврале месяце мне как руководителю ОУ вынесли замечание, а в апреле досрочно сняли его. При распределении премии за полугодие за период с февраля по апрель меня лишают премии. Правомерно ли лишение меня премии при снятии дисциплинарной взыскании? Спасибо.

Лучший ответ

Если Ваша премия - не просто выплата в конверте, а выплачивается в соответствии с внутренними актами (штатным расписанием, приказом о принятии на работу, трудовым договором) - то лишение Вас ее - неправомерно.

Здравствуйте! Нет не правомерно. Если премия предусмотрена трудовым договором и положением об оплате труда.

спасибо