Какая отметка будет в новом паспорте при третьей замене?
У меня следующий вопрос: в марте мне необходимо поменять паспорт в связи с 20-летием. Ранее я меняла паспорт в связи со сменой фамилии. Получается, что этот паспорт будет 3-й по счёту. Так вот, в новом паспорте будет отметка о самом первом паспорте, который был ещё до замужества, или только о предыдущем паспорте будет отметка, т.е. о втором?
Здравствуйте!
Порядок выдачи паспорта гражданина РФ регламентируется Приказом МВД России от 13.11.2017 № 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» (далее – Регламент)
В соответствии с пунктом 154.5 Регламента в бланк паспорта вносятся, в том числе, отметки и записи о ранее выданных паспортах и о выданных действительных заграничных паспортах путем проставления соответствующих штампов.
В Приложении № 22 к Регламенту указано, что в оттиске штампа указываются серии и номера ранее выданных паспортов и даты их выдачи, а также серии и номера действительных паспортов загранпаспортов.
Таким образом, в Ваш новый паспорт должны внести записи о всех ранее выданных паспортах.
Удачи!