Как получить статус дети войны в Ростовской области и как это зависит от даты рождения?
Добрый день!
Список документов требуемый для присвоения одного из статусов:-ксерокопия и подлинник паспорта;-ксерокопия пенсионного удостоверения и подлинник;-трудовая книжка, награды.
Законодательство не регулирует процесс оформления статуса «Дети войны», соответственно, общий порядок отсутствует.
В общем виде процесс выглядит так:
подготавливаете список документов;
составляете заявку с просьбой присвоить статус;
обращаетесь в соцзащиту населения и подают заявление с необходимыми бумагами;
выдают справку с ЦЗН о том, что заявка у них на рассмотрении;
приступают к обработке данного заявления;
ожидаете ответ до 30 дней с даты подачи заявки;
получаете удостоверение.
Н:адеюсь мой ответ вам помог в решении вашего вопроса!