Возможно ли получение статуса дети войны для жительницы Псковской области, рожденной в 1936 году, с умершими после войны родителями?
Мама родилась в 1936 г в Мурманской области. До 1977 года мы жили в Мончегорске. Затем переехали на постоянное место жительства в Псковскую область. Родители мамы умерли после войны. Может ли она получить статус дети войны.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Законодательно этого статуса нигде не закреплено, только в некоторых регионах России.
Обратитесь в Администрацию или соц. защиту, если на данный момент предусмотрено присвоение данного статуса, то Вам его присвоят.
Статус Ветерана труда можно получить: ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ветеранах труда Псковской области
1.2. родившимся в период с 22 июня 1928 года по 02 сентября 1945 года, имеющим трудовой стаж не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин.(Пункт 1 в редакции, введенной в действие с 02.08.14 Законом Псковской области от 18.07.2014 N 1415-ОЗ).
Спасибо за обращение на наш сайт.
Спасибо за ответ!