Сын отца от первого брака присвоил себе его пенсию и паспорт. Как вернуть украденное?
Если уже есть отказное материал из ОВД, то можно обжаловать их бездействие через Прокуратуру либо Суд.
С уважением!
Копию свидетельства о смерти получателя пенсии направьте в Пенсионный фонд. Также обратитесь с заявлением о проведении проверки по факту незаконного получения пенсии сыном умершего. Денежные средства (если это были накопления умершего) можно будет взыскать наследникам умершего через суд. Если он скрыл факт смерти отца и получает пенсию после его смерти, то в его действиях могут усмотреть мошенничество.
С уважением, адвокат Лугачева Е.Н.