Как получить материнский капитал и расширить жилплощадь - подробная информация и рекомендации
Получили сертификат на получение материнского капитала, хотели бы использовать до достижения 3 лет. Расширение жил. площади нам сказали что нужно брать кредит на эти цели и больше ни чего не объяснили! Каким образом это можно сделать, какую сумму выделят? И вообще хочется узнать все по подробней! Спасибо!
На улучшение жилищных условий МК можно использовать до 3-х лет при условии погашения жилищного кредита (ипотеки) или жилищного займа. То есть берете ипотеку , покупаете жилье, потом ПФР перечисляет ваш капитал на счет банка. Сейчас многие банки предоставляют кредиты под размер мат.капитала без справок о зарплате