Потеряла водительские права в другом городе, что делать?
Добрый день!
Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением
В заявлении в данном случае необходимо указать, что Вы просите выдать водительское удостоверение взамен утерянного/похищенного.
Нужно иметь с собой паспорт.
Или же можно восстановить в МФЦ.
Также с заявлением. Остальные документы какие нужно предоставить, там вам подскажут.
Нужно будет оплатить гос. пошлину.
Здравствуйте. Оформляйте новые через ГИБДД или МФЦ.
Все зависит от того, где вы сейчас находитесь.
Восстановить водительское удостоверение при утере (краже) можно в любом подразделении ГИБДД на территории России:
В отделении ГИБДД. Дубликат выдается в день обращения, если предоставлены все документы. Недостатком являются очереди, требующие затрат значительного количества времени. В среднем, водителю необходимо выделить день для оформления дубликата.
Через портал Госуслуг. Данный способ позволяет получить дубликат без длительного стояния в очередях. Но от момента подачи заявки до выдачи новых прав проходит 2-4 дня.
Через МФЦ. В многофункциональный центр региона подаются документы, готовые права можно забрать в течение 5 дней.
Прямо в ГИБДД напишите объяснение при каких обстоятельствах утратили документ, главное не писать, что украли (образец дадут). Напишите, что просто потеряли, там же оплатите госпошлину и в течении двух часов получите новое удостоверение. Если Вы хотите получить права с тем же сроком действия, что и утерянные, то справку из медучреждения представлять не надо.
Обратитесь в УГИБДД с заявлением об утере прав и получении нового в/у.